Новости

Новости

04 февраля 2023, 02:58

Общество

Во Франции 20 студентов отправили на пересдачу за использование нейросети во время теста

Фото: depositphotos/kasto

Около 20 студентов Страсбургского университета во Франции отправили на пересдачу экзамена из-за того, что они использовали чат-бот с искусственным интеллектом ChatGPT во время прохождения теста. Об этом сообщает издание Dernières Nouvelles d'Alsace.

Как уточняется, студенты прибегали к помощи нейросети во время теста по истории Японии. Администрация университета поймала учащихся за массовым мошенничеством. Как отметили в университете, это первый подобный случай за историю учебного заведения.

Ранее студент Российского государственного гуманитарного университета написал диплом с помощью нейросети ChatGPT за сутки, а после успешно защитил работу. Молодой человек отметил, что ему не хотелось писать диплом самостоятельно, так как это заняло бы много времени.

В колумбийском городе Картахена местный судья вынес приговор при помощи чат-бота с искусственным интеллектом ChatGPT. По словам судьи, нейросеть является крайне полезным инструментом, она помогает создавать очень понятные предложения с хорошей формулировкой.

Московский студент написал диплом с помощью нейросети

Ещё больше новостей — в телеграм-канале Москва 24 Подписывайтесь!
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика