Новости

Новости

02 августа 2022, 08:57

Общество
Главная / Новости /

Метеоролог предупредил жителей Москвы о тридцатиградусной жаре

Прятаться под кондиционерами: метеоролог предупредил жителей Москвы о жаре до 32 градусов

Фото: Агентство "Москва"/Сергей Ведяшкин

Температура воздуха в Москве к концу недели повысится до 30–32 градусов жары, сообщил News.ru руководитель прогностического центра "Метео" Александр Шувалов. До воскресенья вероятность выпадения осадков минимальная.

Синоптик рассказал, что 2 августа столбики термометров прогреются до 27 градусов. В течение дня жителей столичного региона ожидает переменная облачность, осадков не будет. Ночью в столице ожидается около 15 градусов, по области – до 10 градусов тепла.

"Погода не будет слишком душной. У нас есть одна маленькая, но приятная деталь – прохладные ночи. Хотя в центре Москвы они могут быть и не очень прохладные. Утречком еще можно будет пробежаться по относительной прохладе, а днем, куда деваться, будем прятаться под кондиционерами", – сказал синоптик.

В конце недели температура воздуха в Москве может подняться до 33 градусов, предупредила ранее ведущий метеоролог Гидрометцентра России Марина Макарова. По ее словам, в четверг, 4 августа, в столице ожидается 29–31 градус, а в пятницу и субботу – 28–33 градуса.

Купальный сезон в Центральной России в этом году продлится по меньшей мере до середины августа, рассказала ранее синоптик Татьяна Позднякова. По ее словам, пока ночи остаются теплыми, так что вода не будет быстро остывать.

В Москву возвращается тридцатиградусная жара

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика