Новости

Новости

02 июня 2022, 10:31

Общество

Еще семь госуслуг стали доступны онлайн для россиян

Фото: портал мэра и правительства Москвы

Правительство РФ внесло в список госуслуг, доступных для россиян в онлайн-формате, еще семь позиций. Соответствующее распоряжение подписал Михаил Мишустин, сообщает пресс-служба кабмина.

"В список добавлены еще семь услуг. Теперь будет проводиться работа по их размещению на едином портале государственных и муниципальных услуг", – говорится в сообщении.

Отмечается, что пользователи портала госуслуг получат возможность записаться с помощью сервиса на прием к нотариусу. При этом услуга будет включать два вида записи: на прием по вопросу, связанному с наследственным делом, и на прием по остальным вопросам. В качестве эксперимента данная услуга была внедрена и опробована в Белгородской области и Ханты-Мансийском автономном округе, а теперь сервис станет доступен для всех россиян.

Кроме того, для пользователей портала будет доступно получение электронной выписки из бюро кредитных историй. Предприниматели, в свою очередь, смогут получать в электронном виде сведения из реестра аудиторских организаций на финансовом рынке, реестра инвестиционных советников и другие данные.

В апреле премьер-министр России Михаил Мишустин подписал постановление о расширении возможностей пользователей портала госуслуг. В частности, расширение функционала портала предусматривает появление там негосударственных кейсов. Помимо прочего, документ предусматривает развитие структуры электронного правительства для обеспечения бесперебойной работы государственных сервисов.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика