Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

01 октября 2021, 00:34

Общество

Синоптик перечислил регионы РФ, в которых ожидается теплый октябрь

Фото: Москва 24/Лидия Широнина

В Северо-Западном федеральном округе, а также на севере Центрального, Приволжского, Уральского и Сибирского федеральных округов ожидается более теплый октябрь, чем обычно. Об этом рассказал научный руководитель Гидрометцентра Роман Вильфанд.

В этих регионах температура будет выше нормы, на остальной территории России – около нормы.

На севере Дальневосточного федерального округа, на Чукотке, Камчатке, в Хабаровском крае и Магаданской области ожидается дождливый октябрь. При этом на достаточно большой территории России в этом месяце, по словам синоптика, прогнозируется дефицит осадков.

"Восток европейской части России, весь Урал, вся Западная Сибирь и центр Красноярского края – это регионы, где прогнозируется дефицит осадков. Дефицит прогнозируется еще и в северной половине Якутии", – приводит слова Вильфанда ТАСС.

В Москве октябрь будет "марсианским". Так ожидаемую в столице погоду ранее охарактеризовал ведущий сотрудник центра погоды "Фобос" Евгений Тишковец. По его словам, первая половина месяца будет сухой, дефицит осадков может достичь 60%, а температура будет выше нормы на 0,5–1 градус.

Во второй части месяца в Москве установится нормальная для октября погода: и по осадкам, и по температуре.

Сентябрь в Москве может стать самым холодным в XXI веке

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика