Новости

Новости

01 сентября 2022, 12:08

Общество
Главная / Новости /

В Росгидромете предупредили о заморозках в первые выходные осени в Москве

"Потепления не ждем": москвичей предупредили о заморозках в выходные

Фото: Москва 24/Лидия Широнина

Заместитель начальника ситуационного центра Росгидромета Анатолий Цыганков в разговоре с Москвой 24 предупредил москвичей о заморозках в ночь на воскресенье, 4 сентября.

С наступлением осени в столицу пришло настоящее похолодание, отметил синоптик. "У нас влияние циклона, заток холодного воздуха с севера, поэтому в четверг, 1 сентября, в пятницу, субботу и воскресенье будет переменная облачность, местами кратковременный небольшой дождик", – объяснил он.

В пятницу, субботу и воскресенье ветер будет северо-западный, до 10 метров в секунду. Днем воздух прогреется лишь до 15...17 градусов, ночные температуры, по прогнозам специалиста, составят 2...6 градусов.

В ночь на 4 сентября, воскресенье, в низких местах будет до -1, то есть по низинам могут быть заморозки.
Анатолий Цыганков
заместитель начальника ситуационного центра Росгидромета

Цыганков добавил, что холодная погода, вероятно, задержится в Москве до 9 сентября.

"Дальше, может быть, будет потепление, но пока официального прогноза у нас нет. Но раньше 9-го числа потепления не ждем", – подчеркнул метеоролог.

Если вы посмотрите, что такое бабье лето, то оно, как правило, после похолодания. Вот сейчас у нас похолодание идет. Потепление на 7 градусов и больше, как правило, бывает во второй половине сентября. У нас август был аномально теплый, поэтому раньше половины сентября о бабьем лете даже говорить нечего.
Анатолий Цыганков
заместитель начальника ситуационного центра Росгидромета

Ранее жителям столицы рассказали, какой будет погода предстоящей зимой. По прогнозам ведущего специалиста центра погоды "Фобос" Евгения Тишковца, температура воздуха в этот период окажется теплее нормы на 2–3 градуса. Вместе с тем синоптик полагает, что в городе не будет недостатка осадков и снега.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика