Новости

Новости

01 июля 2021, 18:57

Общество

В Минтруде назвали регионы с самыми высокими пенсиями по старости в России

Фото: depositphotos/yli9445yli9445

Самые высокие страховые пенсии по старости в РФ получают жители Чукотского и Ненецкого автономных округов, Камчатского края, а также Магаданской области. Об этом сообщается в докладе о результатах комплексного мониторинга социально-экономического положения пожилых людей в 2020 году, опубликованном на сайте министерства труда.

"В разрезе субъектов Российской Федерации наибольший средний размер пенсии был установлен в Чукотском (27 258,63 рубля) и Ненецком (24 399,89 рубля) автономных округах, Камчатском крае (23 435,97 рубля), Магаданской области (23 442,32 рубля)", – утверждается в докладе.

Ранее председатель комитета Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов Ярослав Нилов заявил, что предложение ЦБ, разработанное совместно с ведущими негосударственными пенсионными фондами, по реформе пенсионной системы без разъяснительной работы и стимулирующих инструментов будет реализовано слабо. Также парламентарий назвал ошибочным решение о включении в систему обязательного пенсионного страхования накопительной пенсии. По его мнению, она должна быть добровольной.

С 1 июля банки будут зачислять пенсии только на карты "Мир"

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика