Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

01 июня 2020, 19:19

Общество

В Sony поделились подробностями о цене приставки PlayStation 5

Фото: Hansjürgen Britsch via www.imago-images.de/Pressefoto Baumann/ТАСС

Стоимость консоли нового поколения PlayStation 5 станет оптимальной с точки зрения соотношения цены и качества. Об этом рассказал GamesIndustry.biz президент Sony Interactive Entertainment Джим Райан.

Он объяснил, что в Sony понимают, что в условиях кризиса продать дорогую приставку будет сложно.

"Лучший способ решить эту проблему – найти наилучшее предложение цены, на которое мы способны", – поделился президент SIE.

Стоимость консоли, по его словам, необязательно окажется максимально демократичной. В частности, на итоговый ценник устройства повлияет количество, качество и цены совместимых с ним игр.

Глава компании подчеркнул, что в Sony видят огромный финансовый потенциал в базе геймеров, решивших не обновлять приставку, оставаясь с PlayStation 4. В результате поддержка данной модели продолжится, отметил Райан. Топ-менеджер заключил, что пандемия коронавируса не повлияла на график выхода приставки.

Технологическую новинку могут презентовать 4 июня в 23:00 по московскому времени, заявляли источники Bloomberg.

Ранее была названа вероятная дата релиза игры GTA 6. Выход продолжения популярной игровой франшизы, как считает директор аналитического департамента "Фридом Финанс" Вадим Меркулов, произойдет осенью следующего года.

Кроме того, компания Epic Games продемонстрировала возможности PlayStation 5. Движок Unreal Engine 5 отличается от предыдущего поколения фотореализмом на уровне графики в современных фильмах.

Как студенты ВШЭ превратили свой ВУЗ в виртуальный

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика