Новости

Новости

01 апреля 2022, 17:57

общество

Синоптик заявил о приходе "супервесны" в ряд регионов РФ

Фото: Москва 24/Юлия Иванко

Аномально высокая температура воздуха прогнозируется в Приволжском, Южном и Уральском федеральных округах в выходные. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на руководителя Гидрометцентра РФ Романа Вильфанда.

Он рассказал, что температура воздуха днем в Саратовской области будет +18…+21 градус, что на 10–18 градусов выше нормы.

"В Ульяновской, Оренбургской, Пензенской областях температура будет на 7–11 градусов выше нормы – днем будет 12–18 градусов тепла", – добавил Вильфанд.

По его словам, в выходные дни в ЮФО температура будет на 8–13 градусов выше нормы. В частности, в Ставрополье столбики термометров достигнут 22–30 градусов тепла.

С воскресенья теплая погода установится и на юге УФО. В Курганской, Челябинской, Тюменской областях температура составит 14–15 градусов тепла, что на 8–10 градусов выше нормы.

Ранее сообщалось, что в Москве сохранятся снег, гололед и порывистый ветер до субботы, 2 апреля. Автомобилистам в сложных погодных условиях рекомендовали снизить скорость движения, а также соблюдать дистанцию с другими автомобилями.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика