Фото: depositphotos/konstantynov
Психологи заявили, что смех позволяет укреплять иммунитет. Кроме того, положительные эмоции помогают бороться с простудными заболеваниями, сообщает Агентство "Москва" со ссылкой на специалиста Московской службы психологической помощи Екатерину Игонину.
По ее словам, регулярно смеющиеся люди быстрее выздоравливают, смех позволяет легче справляться со стрессами.
"Во время смеха дыхание становится более глубоким, при том что обычно мы дышим очень поверхностно. Когда человек начинает хохотать, он набирает в легкие больше воздуха, выдыхая, соответственно, больше углекислого газа. Это стимулирует кровообращение, нормализует артериальное давление и укрепляет иммунитет. Регулярно смеющиеся люди и выздоравливают гораздо быстрее", – заявила Игонина.
Также, по мнению специалиста, смех защищает организм от перенапряжения и различных нагрузок. Для того чтобы быстрее выздороветь, психолог рекомендовала смотреть больше комедий и юмористических шоу.
Ранее россиян попросили не шутить о коронавирусе и не распространять о нем мемы. Эксперты утверждают, что подобные высказывания и картинки могут повысить тревожность граждан, особенно в условиях самоизоляции.
Читайте также
Настройки телеэфира Перечень запрещенных в РФ организаций
Все права на материалы, находящиеся на сайте m24.ru, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта ссылка на m24.ru обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию и мнения, высказанные в комментариях читателей и новостных материалах, составленных на основе сообщений читателей.
СМИ сетевое издание «Городской информационный канал m24.ru» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-53981 от 30 апреля 2013 г.
Средство массовой информации сетевое издание «Городской информационный канал m24.ru» создано при финансовой поддержке Департамента средств массовой информации и рекламы г. Москвы. (С) АО «Москва Медиа».
Учредитель и редакция - АО «Москва Медиа». Главный редактор И.Л. Шестаков. Адрес редакции: 125124, РФ, г. Москва, ул. Правды, д. 24, стр. 2. Почта: mosmed@m24.ru.
Политика обработки персональных данных / Регламент GDPR
Информация о погоде предоставлена Центром «ФОБОС». Информация о курсах валют предоставлена Центральным банком Российской Федерации. Информация о пробках предоставлена ООО «Яндекс.Пробки».
В сетевом издании могут быть использованы материалы интернет-ресурсов Facebook и Instagram, владельцем которых является компания Meta Platforms Inc., запрещённая на территории Российской Федерации как экстремистская.