Новости

Новости

01 апреля 2020, 05:38

Общество

Синоптики рассказали, какая погода ждет россиян в апреле

Фото: Москва 24/Лидия Широнина

Научный руководитель Гидрометцентра Роман Вильфанд рассказал, какая погода ожидает жителей России в апреле.

Так, в Поволжье, в Уральском федеральном округе, в Западной Сибири, в Средней Сибири, на Чукотке и в Приморье температура будет выше климатической нормы. При этом в Якутии, в Хабаровском крае и в Амурской области температурный фон покажет свою норму.

"На европейской территории России в южной половине ожидается температура около нормы, а в северной половине выше нормы. <...> Холодным апрель не ожидается нигде, температура ниже нормы не ожидается нигде", – уточнил Вильфанд, передает РИА Новости.

Он подчеркнул, что сильных температурных аномалий, которые сопровождали россиян в предыдущие месяцы, в апреле ждать не стоит.

"Там были аномалии 6–8 градусов. Мы говорим, что температура будет выше нормы, но не так значительно", – заверил представитель Гидрометцентра.

По данным синоптика, на северной половине Западной Сибири, в северной половине Средней Сибири, а также на северо-западе Дальневосточного федерального округа в апреле ожидается избыток осадков. Такой же прогноз актуален для Алтайского края и Кировской области.

"Дефицит осадков будет в Забайкальском крае и Бурятии, на самом юге Иркутской области", – подытожил Вильфанд.

Ранее Роман Вильфанд рассказал, когда москвичам ожидать потепления. Он сообщил, что тепло вернется в столичный регион в ближайшее время.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика