Новости

Новости

01 марта 2018, 00:01

Общество

ЦППК до 2025 года обновит подвижной состав более чем на 50%

Фото: портал мэра и правительства Москвы

Центральная пригородная пассажирская компания (ЦППК) продолжает обновлять подвижной состав. На сегодняшний день уже закуплено 86 поездов, в ближайшие три года запланировано приобрести еще сотню. Об этом порталу Москва 24 рассказали в пресс-службе компании.

"До 2025 года с учетом уже приобретенного планируется заменить 50−60% подвижного состава, что составляет более 3100 вагонов, в том числе 420 вагонов для Московских центральных диаметров. Программа обновления парка электропоездов оценивается более чем в 175 миллиардов рублей", – отметили в пресс-службе.

Все новые электрички оснащаются системой климат-контроля, удобными багажными полками, дополнительными поручнями в тамбурах и комфортабельными диванами. Дополнительную безопасность пассажирам и локомотивной бригаде обеспечивает аварийная крэш-система.

Кроме того, все вагоны приспособлены для комфортного проезда маломобильных групп населения. Там есть откидные аппарели (пандусы), туалетный комплекс, крепления и кнопки вызова машиниста.

В прошлом году самым любимым средством оплаты проезда в поездах Центральной пригородной пассажирской компании (ЦППК) стала карта "Тройка". Пассажиры столичных электричек воспользовались ею более 23 миллионов раз. Как рассказали в ЦППК, это на 7,3 миллиона больше, чем в 2015 году. А по сравнению с 2013-м этот показатель увеличился на 22 миллиона. Кроме того, горожане приобрели в кассах ЦППК более 52 тысяч карт.

А те, кто пренебрег возможностью легально оплатить проезд в электричках, принесли в 2017 году 510 тысяч рублей.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика