Новости

Новости

26 февраля 2018, 18:57

Город

Первые пассажиры смогут совершить поездки на МЦД в 2019 году – Ликсутов

Фото: depositphotos/scaliger

Первые пассажиры смогут воспользоваться Московскими центральными диаметрами в 2019 году. Об этом сообщил глава департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Максим Ликсутов в эфире телеканала Москва 24.

"Мы рассчитываем, что в 2019 году первые электрички уже пойдут. Для пассажиров, которые поедут по первому диаметру Одинцово–Лобня, количество пассажирских мест на первом этапе уже увеличится сразу на 20%, а на втором диаметре – Нахабино–Подольск – количество пассажирских мест увеличится на первом этапе на 50%. Электрички будут ходить чаще, они будут новые", – сказал он.

Ликсутов отметил, что ЦППК уже объявила конкурс на покупку новых электричек. Они будут похожи на "Ласточки", которые курсируют по МЦК. Он добавил, что к открытию все станции приведут к нормативному состоянию, а в местах стыковок с метро прилегающую территорию благоустроят.

Ранее стало известно, что на МЦД появятся теплые пересадки на другие виды транспорта. Пассажиры смогут перейти с железной дороги на станции МЦК и метрополитена, не выходя на улицу. Благодаря появлению МЦД пассажиры получат 17 новых маршрутов. Они свяжут девять пригородных направлений, которые будут проходить через центр города.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика