Новости

Новости

30 ноября 2019, 16:21

Наука

Пять золотых медалей завоевали российские школьники на олимпиаде по математике в Китае

Фото: портал мэра и правительства Москвы/Максим Денисов

Российская сборная завоевала пять золотых медалей на Китайской национальной олимпиаде по математике. Об этом сообщило Агентство "Москва" со ссылкой на пресс-службу министерства просвещения России.

30 ноября стали известны результаты Китайской национальной олимпиады по математике, которая проходила в городе Ухань (Китайская Народная Республика). Российская сборная в составе шести человек завоевала пять золотых и одну серебряную медали", - заявили в ведомстве.

Среди триумфаторов интеллектуального конкрса есть школьник из Москвы — Иван Бахарев.

В министерстве просвещения подчеркнули, что китайский турнир является одним из этапов подготовки к Международной математической олимпиаде. Хозяином состязания выступит Санкт-Петербург.

Ранее стало известно, что учащимся инженерных классов на городском квесте "Ночь техники" 13 декабря 2019 года предложат представить идеи об использовании современных цифровых технологий в энергетике.

АО «Москва Медиа» использует cookie-файлы и обрабатывает персональные данные. Это улучшает работу сайта и взаимодействие с ним. Подтвердите ваше согласие, нажав кнопу Ок

OK
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл
закрыть
Яндекс.Метрика