Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

30 сентября 2020, 07:50

Общество

Сборная России заняла второе место на Международной математической олимпиаде

Фото: ТАСС/Ingo Wagner

Сборная России заняла второе место на 61-й Международной математической олимпиаде. В составе команды были три столичных школьника, сообщает портал мэра и правительства Москвы.

В сборную вошли Антон Садовничий из лицея "Вторая школа", Иван Гайдай-Турлов из школы № 57 и Данил Сибгатуллин из школы-интерната имени А. Н. Колмогорова при МГУ имени М. В. Ломоносова.

Всего наши школьники завоевали две золотые и четыре серебряные медали. В состав команды вошли ребята из Санкт-Петербурга, Краснодарского Края и Новосибирской области. Руководителями сборной России на олимпиаде стали преподаватели московского Центра педагогического мастерства Владимир Брагин и Андрей Кушнир, а также учитель математики Президентского физико-математического лицея № 239 (Санкт-Петербург) Кирилл Сухов.

Олимпиада прошла в онлайн-формате в формате двух туров 21 и 22 сентября. Помимо интеллектуального соревнования, участники смогли принять участие в экскурсиях, онлайн-лекциях и развлекательных мероприятиях.

Ранее 204 московские школы получили благодарности за подготовку детей к олимпиадам. При оценке учитывалась работа учебных заведений по выявлению и поддержке талантов у учеников.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика