Новости

Новости

29 апреля 2021, 18:17

Город

В Москве может появиться спецгородок для проживания студентов

Фото: портал мэра и правительства Москвы/Владимир Новиков

Ректор НИУ "Высшая школа экономики" (ВШЭ) Ярослав Кузьминов заявил, что в столице могут создать специализированный городок для проживания студентов различных вузов. Об этом сообщает Агентство "Москва".

По словам эксперта, подобная мера способствует управлению и поддержке студенческого сообщества.

"Думаю, что в октябре мы посмотрим, как будет развиваться аренда с этим домом (для студентов ВШЭ. – Прим. ред.), и потом уже будем готовить предложения о расширении программы для других городов и московских вузов для создания студенческого городка. Это правильное направление, речь идет о спросе, который есть на общежития", – заявил Кузьминов.

Как рассказал генеральный директор АО "Дом.РФ" Виталий Мутко, ориентироваться можно на пример использования Олимпийской деревни в Казани. После турнира корпуса передали для проживания студентов.

По словам эксперта, к "Дом.РФ" ранее уже обращались из РАНХиГС. Мутко подчеркнул, что запланированы соответствующие переговоры.

В марте 2021 года Владимир Путин распорядился создать до 2030 года сеть современных кампусов российских вузов. Глава государства также поручил провести капремонт общежитий федеральных университетов.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика