Новости

Новости

27 апреля 2021, 14:48

Общество

Минпросвещения РФ планирует заменить учебники по истории в колледжах

Фото: ТАСС/Валерий Шарифулин

В Минпросвещения РФ намерены заменить учебники по истории в колледжах. В этих пособиях слабо отражены события Сталинградской битвы, сообщил глава ведомства Сергей Кравцов.

По его словам, министерство подготовило пакет нормативных поправок в Федеральный закон "Об образовании в Российской Федерации", которые помогут улучшить контроль качества учебников.

"Надеюсь, что этот законопроект будет принят и со следующего учебного года во всех колледжах будут те учебники истории, в которых не будет тех фактов, о которых говорил наш президент", – цитирует Кравцова ТАСС.

Ранее сообщалось, что министерство просвещения РФ проверило учебную литературу, которую используют в образовательном процессе. Специалисты уделили внимание предмету "История", включая вопросы содержания информации о Великой Отечественной войне.

21 апреля во время выступления с посланием Федеральному собранию президент заявил, что некоторые школьные учебники написаны "будто не про нас" и не содержат данные о значимых событиях Великой Отечественной войны.

Путин подчеркнул, что судьбы и победы предков и великих современников, а также их любовь к Родине должны служить ориентиром для молодых людей.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика