Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

23 ноября 2022, 00:51

Общество

В медицинских университетах РФ увеличат число бюджетных мест

Фото: Москва 24/Юлия Иванко

С 2023 года в медицинских университетах России вырастет число бюджетных мест. Об этом со ссылкой на пресс-службу Минздрава РФ сообщает ТАСС.

Уточняется, что по специальности "Лечебное дело" количество мест для обучения за счет федерального бюджета увеличится на 3,2%, по специальности "Педиатрия" – на 4,9% и по специальности "Медико-профилактическое дело" – на 7,4%.

В министерстве указали, что рост числа бюджетных мест отмечается в регионах, которые имеют потребность в привлечении дополнительных медицинских кадров.

По данным ведомства, с 2019 по 2022 год количество бюджетных мест в российских медицинских университетах по программам специалитета, бакалавриата и магистратуры было увеличено на 20%.

Ранее сообщалось, что в Госдуму внесли законопроект о предоставлении права на бесплатное обучение в вузах детям медицинских работников, умерших от коронавируса при исполнении трудовых обязанностей.

Согласно документу, данная категория граждан сможет поступить на бюджет по программам бакалавриата и специалитета при условии успешной сдачи вступительных экзаменов.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика