Новости

Новости

26 января 2023, 00:35

Наука

Космонаты Прокопьев и Петелин могут спуститься на Землю с МКС на Crew Dragon – "Роскосмос"

Фото: nasa.gov

Российские космонавты Сергей Прокопьев и Дмитрий Петелин при необходимости могут быть отправлены на Землю с МКС на американском корабле Crew Dragon. Об этом сообщается в официальном телеграм-канале госкорпорации "Роскосмос".

"Если потребуется, в Crew Dragon помимо Франциско Рубио можно будет разместить космонавтов "Роскосмоса" Сергея Прокопьева и Дмитрия Петелина", – указано в сообщении.

Там также сообщили, что в НАСА состоялся брифинг по предстоящему 26 февраля запуску к МКС корабля Crew Dragon. В американском космическом агентстве подчеркнули полную открытость "Роскосмоса" в ситуации с кораблем "Союз МС-22". Руководитель программы МКС в НАСА Джоэл Монталбано заявил, что случившееся с кораблем "Союз МС-22" имело очень низкую вероятность.

О повреждении внешней обшивки космического корабля "Союз МС-22" стало известно 15 декабря. Тогда диагностическая система зафиксировала снижение давления в системе охлаждения в результате разгерметизации.

После аварии температура на борту космического аппарата, как сообщали СМИ, поднялась до 55 градусов. В "Роскосмосе" эту информацию опровергли, заявив, что температура в жилой части корабля не превышала 30 градусов.

"Актуальный репортаж": корабль "Союз МС-22" вернется на Землю в беспилотном режиме

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика