Новости

Новости

29 октября 2020, 12:08

Транспорт

Москва и область продолжат вместе развивать транспортную инфраструктуру

Фото: портал мэра и правительства Москвы/Владимир Новиков

Сергей Собянин и губернатор Подмосковья Андрей Воробьев подписали стратегию развития транспортной инфраструктуры Московского региона. Они договорились сотрудничать в области развития и улучшения данной отрасли.

Отмечается, что в рамках стратегии предусматривается открытие новых маршрутов, развитие МЦД, интеграция билетной системы и внедрение единых стандартов транспортной безопасности.

"Транспортное сотрудничество с Московской областью является стратегическим, потому что совершенно очевидно, что без единой стратегии развития транспорта невозможно развиваться ни Московской области, ни Москве", − приводит пресс-служба мэра и правительства Москвы слова Собянина.

Он добавил, что в настоящее время создается уникальный проект − единая билетная проездная система. Планируется, что она будет запущена в январе.

По словам Собянина, один из приоритетных проектов – это развитие МЦД. Мэр сравнил его с наземным метро, которым, в совокупности с пригородным ж/д-сообщением, ежедневно пользуются около 2 миллионов человек.

Сергей Собянин и Андрей Воробьев открыли реконструированный автовокзал "Центральный". Он находится на Щелковском шоссе.

С автовокзала автобусы будут отправляться в Московскую область и 12 городов России. Кроме того, в расписании предусмотрены международные рейсы. Предполагается, что ежедневно автовокзал будет обслуживать 216 рейсов, 3 тысячи пассажиров.

Пассажирам Подмосковья напоминают о необходимости носить маску и перчатки

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика