Новости

Новости

25 сентября 2022, 15:55

Город

Свыше 150 проектов включили в столичную программу комплексного развития территорий

Фото: портал мэра и правительства Москвы/Евгений Самарин

В Москве уже более 150 проектов включили в программу комплексного развития неэффективно используемых территорий и бывших промзон, сообщил Сергей Собянин в своем телеграм-канале.

"Так мы возвращаем их в общую городскую среду. Здесь появляются комфортные жилые кварталы, социальные объекты и современные предприятия с новыми рабочими местами", – написал мэр.

Собянин подчеркнул, что в настоящее время активно прорабатывается участок в Западном Дегунине. Там планируется создать микрорайон со всей необходимой для горожан инфраструктурой.

"Также в пешей доступности находятся два транспортно-пересадочных узла: Верхние Лихоборы и Селигерская. Кроме того, будут построены спортклуб с бассейном, детсад на 350 мест, школа на 800 учеников и поликлиника с женской консультацией", – добавил мэр.

Ранее сообщалось, что территорию бывшей промзоны Вагоноремонт в районе Восточное Дегунино на севере Москвы, где сейчас расположены склады, автомастерские и стоянка спецтехники, реорганизуют.

Инвестиции в развитие территории, площадь которой превышает 15 гектаров, составят примерно 25 миллиардов рублей, при этом после завершения всех работ проект будет ежегодно приносить столичному бюджету свыше 1,2 миллиарда рублей.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика