Новости

Новости

25 апреля 2021, 14:06

Город

В Москве началась реконструкция Южного речного вокзала

Фото: vk.com/mossobyanin

В Москве стартовали работы по реконструкции Южного речного вокзала. Об этом сообщил мэр столицы Сергей Собянин на своей странице в соцсети "ВКонтакте".

"Начинаем масштабную реконструкцию Южного речного вокзала. Это важная транспортная точка Москвы на юге столицы", – отметил градоначальник.

Он подчеркнул, что сейчас этот вокзал нечасто принимает круизные теплоходы, и это необходимо исправить. Этим летом отсюда можно будет отправиться в круиз к городам юга страны. Чтобы закончить реконструкцию быстрее, работы будут вестись даже в период летней навигации.

Собянин рассказал, что планируется обновить здание речного вокзала, причалы и набережную, обустроить велодорожки и зоны отдыха.

"Реставрацию планируем закончить ко Дню города в 2022 году. Южный речной вокзал станет удобным транспортно-пересадочным узлом и популярным местом отдыха", – заключил мэр.

Ранее сообщалось о завершении обустройства зон отдыха в парке Северного речного вокзала. Москвичи смогут отдыхать у бассейнов, а маломерные суда швартоваться у плавучих причалов.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика