Новости

Новости

25 марта 2021, 11:58

Культура

Собянин поздравил столичных работников культуры с профессиональным праздником

Фото: портал мэра и правительства Москвы/Гришкин Денис

Сергей Собянин поздравил работников культуры с их профессиональным праздником, который традиционно отмечается 25 марта. Поздравительная телеграмма опубликована на портале мэра и правительства Москвы.

Собянин отметил, что в трудные времена искусство становится самой важной опорой в жизни людей, которая поддерживает и вдохновляет все население, а также дарит силы и открывает новые возможности.

"Закрытые двери библиотек, музеев, театров, культурных центров, кино и школ искусств стали тяжелым испытанием для миллионов людей, не мыслящих себя без творчества и культуры. Но даже в этих беспрецедентных условиях вы нашли путь к сердцам москвичей. И за это, дорогие друзья, огромное вам спасибо", – написал мэр.

Он также напомнил, что из-за сложной ситуации прошлого года правительство Москвы выделило множество дополнительных ресурсов с целью сохранить достойный уровень заработной платы работников культуры.

"Пройдет немного времени, Москва окончательно перевернет страницу пандемии, и тогда в ваших залах снова будет аншлаг. А город будет и дальше создавать условия для того, чтобы ваши творческие идеи находили воплощение в новых премьерах, выставках, фестивалях и других проектах, украшающих Москву", – заключил Собянин.

Ранее вице-премьер РФ Татьяна Голикова заявила, что в год пандемии работники культуры сделали творческие проекты доступнее россиянам. Она напомнила, что прошедший год был для учреждений культуры непростым, но этот период был достойно преодолен.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика