Новости

Новости

22 июня 2018, 13:02

Мэр Москвы

Собянин встретился с живущими в столице ветеранами ВОВ в День памяти и скорби

Фото: портал мэра и правительства Москвы/Евгений Самарин

Сергей Собянин встретился с живущими в столице ветеранами Великой Отечественной войны в День памяти и скорби, сообщает Агентство "Москва".

Он напомнил, что 22 июня в 1941 году началась война, унесшая жизни десятков миллионов людей. "Я хотел сказать вам огромное спасибо. Вы на своих плечах прошли весь огромный, трагический путь, путь к победе, восстановлению послевоенной разрухи. Вы делали все для того, чтобы наша страна не только выжила, но и победила, дальше развивалась достойно и стала одной из самых крупнейших, сильнейших держав на нашей планете", – сказал мэр столицы. По его словам, благодаря труду этих людей Россия имеет наследие, которым можно гордиться.

Мэр также поблагодарил ветеранов за активное сотрудничество. Их активная позиция позволяет решать многие городские вопросы, пояснил он. Речь идет о сотрудничестве по вопросам соцзащиты, содействия инвалидам, патронажной помощи, системы поддержки на дому. "Это важные проекты, которые мы вместе с вами создаем и самое главное – вместе с вами контролируем, доводим их до дома, до людей, до конкретного результата. Я хотел выразить вам огромную благодарность за то сотрудничество, которое налажено между нами и, надеюсь, даст еще большие и лучшие плоды для москвичей", – подчеркнул Собянин.

В свою очередь ветераны поздравили его с прошедшим днем рождения и поблагодарили за оказание поддержки ветеранскому движению. Председатель Московского городского совета ветеранов Владимир Долгих заявил, что присутствующие благодарят мэра за социальную поддержку ветеранского движения и ветеранов. Он отметил, что столичные власти продолжают работать в этом направлении. Сделанное за последние шесть–семь лет производит огромное впечатление, подчеркнул Долгих. "Москва становится локомотивом в этом отношении", – заключил он.

В девяти столичных парках в День памяти и скорби организуют специальную программу. В рамках акции "Парки поют" профессиональные хоры исполнят песни о Великой Отечественной войне в саду имени Баумана, Бабушкинском парке, парке "Красная Пресня" и усадьбе Воронцово.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика