Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

21 июня 2018, 20:38

Культура

Акции ко Дню памяти и скорби проведут в девяти столичных парках 22 июня

Фото: портал мэра и правительства Москвы

77 лет со дня начала Великой Отечественной войны исполняется 22 июня. К этой дате в столичных парках организуют специальную программу, сообщает портал мэра и правительства Москвы.

В парк искусств "Музеон" состоится акция "Линия памяти". 22 июня в 18:00 здесь покажут фильм "Собибор", с создателями которого смогут встретиться гости. В 20:40 стартует театральная программа. Зрителям представят новеллы "Жди меня, и я вернусь" и "У войны не женское лицо".

На 22:00 назначен официальный старт акции. На набережной "Музеона" зажгут 1418 свечей, каждая из которых будет символизировать один день войны. Посетители также увидят спектакли "Можно попросить Нину", "Они сражались за Родину", "Ленинград 42/59".

В усадьбе Воронцово представят выставку "Москва. Живем и помним" в формате фотосушки, а в парке "Северное Тушино" пройдет акция "Мы замолкаем, глядя в небеса". Желающие запустят в небо бумажные самолетики как символ памяти о подвиге советских солдат. После этого пройдет минута молчания. В мероприятии будут участвовать ветераны войны.

В парке Победы на Поклонной горе с 10:00 до 15:00 у Вечного огня будет нести вахту почетный караул. Кроме того, мероприятия запланированы в парках "Фили" и 50-летия Октября.

В рамках акции "Парки поют" профессиональные хоры исполнят песни о Великой Отечественной войне в саду имени Баумана, Бабушкинском парке, парке "Красная Пресня" и усадьбе Воронцово. Помимо этого, гости смогут поучаствовать в хоровом флешмобе: с помощью дирижеров они разучат песни военных лет, а затем споют их.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика