Новости

Новости

13 апреля 2021, 14:28

Город

Собянин утвердил проект планировки промплощадки "Микрон" в Зеленограде

Фото: портал мэра и правительства Москвы

Сергей Собянин утвердил проект планировки площадки особой экономической зоны (ОЭЗ) "Микрон" в Зеленограде. Об этом сообщили в пресс-службе мэра и правительства Москвы.

"Утвержден проект планировки промышленной площадки "Микрон", входящей в состав особой экономической зоны "Технополис "Москва". Постановление по данному вопросу подписал мэр Москвы", – говорится в материале.

В пресс-службе рассказали, что ОЭЗ "Технополис "Москва", которая была создана в 2006 году, состоит из пяти площадок, чья общая площадь составляет 234,3 гектара. На данный момент на территории ОЭЗ работают около 300 арендаторов и резидентов, создавших 13,5 тысячи рабочих мест.

Площадка "Технополиса" на базе "Микрон", являющегося одним из лидеров российской микроэлектроники, находится в районе Матушкино (ЗелАО) и занимает территорию 13,33 гектара. Там работают пять компаний-резидентов, которые вложили в развитие своих производств 256 миллионов рублей и создали 2,4 тысячи рабочих мест.

Ранее сообщалось, что новый промышленный технопарк планируют построить на северо-востоке столицы. Решение о строительстве приняла градостроительно-земельная комиссия, возглавляемая Сергеем Собяниным. Под строительство предоставят земельный участок на улице Вилюйской, владении 9. Речь идет об участке площадью 1,4 гектара.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика