Новости

Новости

11 июня 2020, 15:26

Мэр Москвы

Центр специализированной хирургической помощи откроют в больнице имени Юдина на юге Москвы

Фото: ТАСС/Александр Щербак

В клинической больнице имени Юдина продолжаются работы по созданию Центра специализированной хирургической помощи. Об этом заявил Сергей Собянин при осмотре работ в новом центре в Коломенском проезде.

"Больница Юдина одна из крупнейших в городе. Наряду с другими клиниками она активно работала и работает по борьбе с СOVID-19. Работает успешно, спасла тысячи жизней. Одновременно с такой внештатной работой больница думает и о будущем, о своем развитии", – сказал мэр Москвы.

По словам главы города, в данном корпусе будет предоставляться специализированная помощь.
"Здесь, в этом корпусе, будет специализированная помощь, самые высококвалифицированные врачи, хорошее оборудование", – уточнил Собянин.

Планируется, что новый центр примет пациентов уже в следующем месяце. "Мы считаем, что в июле первые пациенты уже будут в нашей клинике", – поделилась главный врач больницы Ольга Папышева.

Главврач обращает внимание, что в медучреждении будут лечить заболевания, которые некоторое время назад считались неизлечимыми. Там будут работать нейрохирурги, сосудистые хирурги, микрохирурги и травматологи.

Новый Центр специализированной хирургической помощи находится в бывшем терапевтическом корпусе в семиэтажном здании площадью 15,3 тысячи квадратных метров. В здании проводится комплексная реконструкция. Отмечается, что мощность этого центра составит 220 коек.

Основной специализацией будет хирургия и травматология верхних конечностей. Ко всему прочему, важным направлением деятельности центра станет гнойная хирургия. Здесь помогут москвичам при обычных нагноениях, а также жизнеугрожающих и редких гнойно-воспалительных заболеваниях руки и кисти.

Ранее сообщалось, что была введена в эксплуатацию детско-взрослая поликлиника в Большом Строченовском переулке. Занимаемая поликлиникой площадь составила 8,5 тысячи квадратных метров.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика