Новости

Новости

08 февраля 2023, 01:33

Мэр Москвы

Собянин: безопасность и независимость России являются главными целями импортозамещения

Фото: портал мэра и правительства Москвы/Владимир Новиков

Мэр Москвы Сергей Собянин назвал безопасность и независимость России главными целями импортозамещения в Москве. Об этом сообщает сайт "Аргументы и факты".

"Мы не гонимся за суперэкономическими эффектами. Погоня за высокой рентабельностью как раз и привела нас к тому, что мы вынуждены говорить об импортозамещении. Ситуация сегодня такая, что нам нужно иметь все свое. Неважно, рентабельно это или нет, все должно быть своего производства", – заявил он.

Мэр уточнил, что на данный момент в первую очередь рассматривается не выгода для бюджета, а преодоление технологической зависимости. По словам Собянина, работа ведется для того, чтобы современные производства развивались и составляли основу независимости, технологического суверенитета и безопасности страны.

Собянин напомнил и про преференции для резидентов особой экономической зоны, которые освобождены от таможенных пошлин, земельного и имущественного налогов. Он добавил, что работа ведется и с малым бизнесом, который активно развивается. По словам мэра, несмотря на санкции, количество малых предприятий и работающих на них в последнее время увеличилось.

Ранее Собянин заявил, что все городские службы Москвы постепенно переведут на электромобили. Он уточнил, что и такси в Москве также будут переведены на электрическую тягу.

Путин выразил надежду, что команда Собянина продолжит программы развития Москвы

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика