Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

28 октября 2021, 20:36

Общество

Врачи перечислили симптомы рака почек

Фото: Depositphotos/Shidlovski

Специалисты Национальной системы здравоохранения Англии и Cancer Research UK заявили, что чаще всего опухоли в почках находят случайно, однако можно выделить некоторые признаки заболевания. Об этом сообщает Express.

"Никто не может сказать точно, сколько вы проживете, если заболеете раком почки, и во многом это зависит от того, на какой стадии у вас рак", – предупредили врачи.

Главными симптомами рака почек, по словам экспертов, являются кровь в моче и гематурия (присутствие эритроцитов в моче). Также на онкологическое заболевание могут указывать припухлости и шишки на боку.

Имеющие рак почек пациенты часто теряют вес, имеют сильное потоотделение с высокой температурой, усталость, потерю аппетита, общее ощущение плохого самочувствия и непроходящую боль в спине ниже ребер.

Ранее врачи из Великобритании выяснили, что частая икота может быть признаком онкологического заболевания. По словам доктора Хуссейна Абдеха, икота возникает из-за чрезмерно быстрого приема пищи или употребления алкоголя, но иногда она может быть симптомом рака пищевода.

"Жизнь в большом городе": борьба с онкологией

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика