Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

27 октября 2021, 18:17

Общество

Привитые "Спутником V" туристы смогут посетить Израиль с 15 ноября

Фото: depositphotos/nezek

Власти Израиля приняли решение пускать привитых "Спутником V" туристов из России с 15 ноября, сообщает РИА Новости со ссылкой на министра туризма страны Константина Развозова.

"Вопрос признания "Спутника V" Государством Израиль стоял на повестке дня на вчерашнем заседании премьер-министра и Минздрава, они утвердили: с 15 ноября вакцина "Спутник V" будет признана Израилем", – сказал Развозов.

При этом он отметил, что туристы будут сдавать серологический тест. Однако, по словам Развозова, ситуация может измениться в случае попадания России в список стран с высоким уровнем заболеваемости коронавирусом.

"Приезд туристов из этих стран будет отложен на несколько недель, пока эпидемиологическая ситуация в тех странах не улучшится. По моим сведениям, Россия будет в этом списке", – уточнил министр туризма.

Ранее стало известно, что ВОЗ возобновила процедуру одобрения "Спутника V". Во Всемирной организации здравоохранения подтвердили, что процедура продолжается и вступает в финальную стадию.

Пострегистрационные исследования "Спутника V" завершились, поданы документы для постоянной регистрации препарата. Об этом 15 октября сообщил директор Национального исследовательского Центра эпидемиологии и микробиологии имени Гамалеи Александр Гинцбург.

Привитые "Спутником V" туристы смогут посетить Израиль с 15 ноября

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика