Движение транспорта ограничат в центре Москвы с 21:00

Новости

Новости

26 июня 2021, 14:57

Наука

ВОЗ: Пройти вакцинацию от COVID-19 можно при любом уровне антител

Фото: Москва 24/Юлия Иванко

Представитель Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) в России Мелита Вуйнович заявила, что вакцинация от коронавируса возможна при любом уровне антител, передает ТАСС.

"Если у вас есть антитела, это не значит, что вакцина нанесет вам какой-то вред. Это абсолютно неправда. Несмотря на уровень титров антител, возможно безопасно вакцинироваться", – указала специалист.

Вуйнович отметила, что стандартные тесты не могут точно определить уровень иммунитета конкретного человека, но это не связано с невозможностью выявить антитела. Для исследования иммунитета, заявила представитель ВОЗ, нужны специфические процедуры.

Специалист добавила, что тесты на антитела не являются показательными и многого не расскажут. При этом Вуйнович допустила психологическое успокоение для пациента за счет данной процедуры.

Официальный представитель Всемирной организации здравоохранения также подчеркнула важность ношения масок даже среди вакцинированного и переболевшего населения. Она напомнила, что такие люди все равно могут быть распространителями инфекции.

Ранее мэр Москвы Сергей Собянин заявил, что столица повторно столкнулась с пандемией коронавируса из-за нового штамма инфекции. Градоначальник подчеркнул, что для борьбы с распространением вируса требуется либо массовая вакцинация, либо новый локдаун.

Очереди образовались в пунктах вакцинации в торговых центрах и парках

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика