Движение ограничат на ряде улиц в Москве с 16:30

Новости

Новости

20 августа 2021, 07:45

Технологии

В столице ускорили темпы подключения стационаров к ЕМИАС

Фото: портал мэра и правительства Москвы/Максим Мишин

В столице в текущем году темп подключения медицинских учреждений к Единой медицинской информационно-аналитической системе (ЕМИАС) увеличится на 35%, говорится на портале мэра и правительства Москвы.

"Если за весь прошлый год доступ к системе получили 24 стационара, то только за семь месяцев этого года выполнено подключение уже 19 больниц. Таким образом, темп подключения увеличился на 35 процентов. В ближайшее время завершатся работы еще в нескольких стационарах", – приводится в материале сообщение пресс-службы столичного комплекса социального развития.

Уточняется, что в настоящее время к ЕМИАС подключили уже 65% стационаров и 95% роддомов.

При подключении к системе в стационарах проводится обновление аппаратных и сетевых систем и установка современного программного и серверного оборудования, а персонал проходит специальное обучение.

В настоящее время ЕМИАС доступна бригадам скорой и неотложной помощи, а также внедрена во всех поликлиниках Москвы.

Ранее заммэра по вопросам социального развития Анастасия Ракова рассказала, что сегодня более 900 тысяч жителей столицы пользуются мобильной версией медицинской карты в приложении "ЕМИАС.ИНФО", которая стала доступна с июня 2020 года. В среднем пользователи обращаются к электронной медкарте с помощью своих смартфонов 4–5 раз в месяц. По словам Раковой, это позволяет москвичам экономить время, узнавать результаты различных анализов без необходимости посещать поликлинику.

Во всех поликлиниках города заработал цифровой паспорт участка

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика