Новости

Новости

06 апреля 2020, 13:46

Общество

Врач-инфекционист заявил, что коронавирус излечим

Фото: ТАСС/AP

Коронавирусная инфекция поддается лечению, сообщил врач-инфекционист, профессор Николай Малышев. Об этом сообщает ИА "НСН".

По словам специалиста, коронавирус является одной из респираторных инфекций и есть способы лечения той разновидности, которая бывает у молодых людей.

"Интерфероны давно используются в практике здравоохранения для профилактики и лечения респираторных инфекций. Сейчас будет набираться опыт применения различных препаратов для лечения новой коронавирусной инфекции, в том числе с использованием интерферонов и индукторов интерферонов", – рассказал Малышев.

По его словам, на сегодняшний день предложено около 20 препаратов для лечения COVID-19, идут исследования.

Ранее стало известно, что Центр молекулярной диагностики Роспотребнадзора (CMD) начинает проводить бесконтактное тестирование на CОVID-19 на дому. Специалист ведомства будет приезжать к заказчику, рассказывать о том, как самому взять мазок, и забирать материал на исследование. Пока услуга будет доступна платно для жителей Москвы и Подмосковья.

18 марта Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) объявила о начале тестирования вакцины против коронавируса. Гендиректор ВОЗ Тедрос Адханом Гебрейесус считает колоссальным достижением то, что первое тестирование вакцины началось спустя 60 дней после установления генетической природы вируса.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика