Новости

Новости

04 декабря 2020, 12:11

Общество

Свыше 20 тыс человек получили обе дозы вакцины от COVID-19 в столице

Фото: портал мэра и правительства Москвы/Максим Мишин

Свыше 20 тысяч человек уже получили обе дозы вакцины против коронавирусной инфекции. Препарат вводили в ходе пострегистрационных испытаний в столице, заявила телеканалу "Россия 24" заместитель мэра Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова.

"На сегодняшний день более 20 тысяч человек получили в рамках пострегистрационного клинического исследования обе дозы вакцины", – сообщила Ракова. По словам заммэра, всего было зафиксировано лишь 273 заболевших (1,5% от привитых). При этом часть участников могла получить плацебо, обратила внимание она.

"Эти цифры уже сами за себя говорят", – подчеркнула Анастасия Ракова.

Ранее открылась электронная запись на вакцинацию от COVID-19. Сперва сделать прививку вакциной "Спутник V" смогут врачи, учителя и работники соцслужб. Прививки получится сделать в любой день недели с 08:00 до 20:00. При прохождении вакцинации с собой надо взять паспорт, полис ОМС и любой документ, подтверждающий занятость в соответствующей отрасли или организации.

Пройти вакцинацию могут люди в возрасте от 18 до 60 лет с прикреплением к городской поликлинике. Москвичи старше 60 лет, а также беременные и кормящие женщины сделать прививку не смогут.

Ранее стало известно, что в Москве к 2021 году откроют 170 пунктов вакцинации от коронавируса. Вакцинация будет проводиться двукратно, потому что "Спутник V" состоит из двух компонентов.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика