Новости

Новости

19 марта, 10:15

Культура

Спектакль Burnt in the USSR по пьесе Цыпкина пройдет в Москве 21 марта

Фото: пресс-служба "БеспринцЫпных чтений"

Спектакль Burnt in the USSR по пьесе Александра Цыпкина состоится в Театральном центре "На Страстном" 21 марта. Постановка станет частью проекта "БеспринЫпные чтения".

Burnt in the USSR – пронзительная история о непростых судьбах одноклассников, родившихся в 1970-е и взрослевших в годы развала СССР. Любовь, дружба, совесть, разочарования, надежды, честность и подвиги – все это нашло свое отражение в постановке. В спектакле удалось объединить драматические и комедийные сюжеты известных рассказов Цыпкина, которые всецело передают дух того времени.

"Мне очень понравилось, как молодые актеры играют, по сути, наше особенное поколение, тех, чей пубертатный период пришелся на развал империи. Мне показалось, что они донесли самую главную идею, которую я кое-как пытался представить в этой пьесе. Бесконечно благодарен и режиссерам, и актерам за такую прекрасную работу. И, конечно, здорово, что герои моих рассказов получили продолжение своих жизней", – поделился Цыпкин.

На сцену выйдут молодые актеры, которые учились в ГИТИСе и ВГИКе, уже занятые в постановках ведущих столичных театров. Режиссером спектакля и исполнителем одной из ролей стал Григорий Артамонов. По словам постановщика, ему хотелось примерить на себя детство, юность и зрелость своих родителей.

"Спектакль родился из нескольких рассказов Александра Цыпкина, которые находят в нас наибольший отклик. И именно это пересечение ощущений двух поколений для нас самое ценное и то, к чему мы стремимся. Надеюсь, что темы, которые затрагивает этот спектакль, попадут в обширную категорию людей: от рожденных в 1970-х до рожденных в нулевых", – сказал Артамонов.

Начало спектакля в 20:00.

Ранее постановку "Праздник непослушания" по мотивам произведения Сергея Михалкова показали в Московском театре иллюзии. Зрители увидели шоу с элементами цирка и клоунады, фокусами и настоящими чудесами.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика