Новости

Новости

18 мая, 08:23

Культура

Австрийский певец Йоханнес Питч стал победителем "Евровидения-2025"

Фото: AP Photo/Martin Meissner

Победителем музыкального конкурса "Евровидение-2025" в швейцарском Базеле стал певец из Австрии Йоханнес Питч (JJ) с песней Wasted love. Согласно результатам голосования, он набрал 436 баллов.

Второе место заняла кандидатка из Израиля Юваль Рафаэль (357 баллов), а третье место – представитель Эстонии Томми Кэш (356 баллов).

Между тем архивное выступление российской фольклорной группы "Бурановские бабушки" было продемонстрировано в прямом эфире первого полуфинала конкурса "Евровидение-2025". Ведущие упомянули их как коллектив с наибольшим суммарным возрастом участников – 403 года.

В Сети предполагают, что таким образом организаторы намекнули на возможное возвращение российских артистов на сцену конкурса.

В 2022 году Россия была отстранена. Тогда организаторы подчеркивали, что включение России в конкурс нанесет ущерб его репутации.

АО «Москва Медиа» использует cookie-файлы и обрабатывает персональные данные. Это улучшает работу сайта и взаимодействие с ним. Подтвердите ваше согласие, нажав кнопу Ок

OK
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл
закрыть
Яндекс.Метрика