Новости

Новости

17 мая 2022, 14:57

Культура

Сезон "Военные оркестры в парках" откроется концертом у Главного храма ВС России

Фото: Агентство "Москва"/Андрей Никеричев

Первый в этом сезоне концерт программы "Военные оркестры в парках" пройдет 21 мая у стен Главного храма Вооруженных сил России в Московской области. Об этом сообщили в дирекции фестиваля "Спасская башня".

Концертная программа начнется в 12:30. На соборной площади выступит Центральный концертный образцовый оркестр ВМФ РФ имени Римского-Корсакова, в это же время на Аллее Героев комплекса будет выступать Военный образцовый оркестр Почетного караула.

Также в этот день запланировано выступление оркестра суворовцев Московского военно-музыкального училища имени генерал-лейтенанта Халилова.

Как отметили в дирекции фестиваля "Спасская башня", при поддержке Минобороны РФ продолжается работа по возрождению выступлений военных оркестров в парках.

Сам военно-музыкальный фестиваль "Спасская башня" пройдет в этом году на Красной площади с 26 августа по 4 сентября. Фестиваль примет российские и зарубежные военно-оркестровые и творческие коллективы.

Ранее сроки проведения фестиваля "Спасская башня" в 2022 году утвердил Владимир Путин.

В 2021 году фестиваль проходил на Красной площади с 27 августа по 5 сентября с учетом антиковидных мер предосторожности. Так, посетителей пускали только при наличии QR-кода с информацией о вакцинации, пройденном ПЦР-тестировании, тесте на антитела или перенесенной болезни. Специальным гостем мероприятия стал солист немецкой группы Rammstein Тилль Линдеманн.

Тилль Линдеманн спел "Любимый город" на Красной площади

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика