Новости

Новости

22 марта 2018, 17:32

Культура

На Московском культурном форуме откроют стену памяти Олега Табакова

Фото: ТАСС/Вячеслав Прокофьев

Фотовыставку, посвященную Олегу Табакову, отроют на Московском культурном форуме, который состоится в Центральном Манеже с 23 по 25 марта, сообщает РИА Новости.

На стенде будут представлены самые важные этапы карьеры актера. Посетители смогут узнать о творческом пути Табакова и оставить запись в книге памяти. Также гостям покажут фильм "Табаков русской сцены" и записи наиболее ярких работ артиста.

В дни форума своими воспоминаниями поделятся ученики и коллеги Табакова. В их числе Авангард Леонтьев, Николай Чиндяйкин, Михаил Хомяков, Евдокия Германова, Виталий Егоров и Марина Брусникина.

23 марта состоится автограф-сессия Максима Матвеева, а 25 марта – Анны Чиповской. Также Театр Табакова примет участие в общегородской акции "Ночь театра".

Табаков скончался в Москве 12 марта на 83 году жизни после продолжительной болезни. Его похоронили на Новодевичьем кладбище. Могила Табакова располагается на Центральной аллее рядом с могилами Леонида Броневого и Владимира Зельдина и Ильи Глазунова.

Гражданская панихида прошла в МХТ имени Чехова. Проститься пришли известные деятели культуры и политики. Церемонию посетили Владимир Путин и Сергей Собянин.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика