Новости

Новости

30 мая 2023, 20:03

Город

Фестиваль пионов и ирисов пройдет в "Аптекарском огороде" в июне

Фото: портал мэра и правительства Москвы

Ежегодный фестиваль пионов и ирисов в ботаническом саду МГУ "Аптекарский огород" пройдет с 5 по 25 июня. Об этом сообщает Агентство "Москва" со ссылкой на пресс-службу сада.

"Вас ждет незабываемое путешествие в мир красоты и ароматов, буйство красок, разнообразие форм и оттенков. Лучшие цветоводы Москвы представят отечественные сорта, мировые новинки селекции, cеянцы наших селекционеров", – говорится в сообщении.

В пресс-службе сада отметили, что коллекционеры смогут ответить на вопросы гостей по выращиванию и агротехнике пионов и ирисов. Также специалисты дадут консультации по выбору сортов растений.

Там же уточнили, что в "Аптекарском огороде" выращена собственная коллекция пионов. Например, в саду есть редкие древовидные цветы, которые распускаются в конце мая. Их цветки могут достичь в диаметре 20 сантиметров. К тому же они имеют разнообразную окраску – от жемчужного до темно-пурпурного, от лимонно-желтого до темно-оранжевого с бордовым кантом.

Ранее сообщалось, что в концертном зале "Зарядье" в период с 1 июня по 2 июля пройдет первый Московский летний музыкальный фестиваль. Москвичи и гости столицы смогут посетить более 30 различных концертов. На мероприятии впервые будет создан фестивальный оркестр "Зарядье".

На ВДНХ прошел фестиваль "Мельница Сампо"

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика