Новости

Новости

29 марта, 07:56

Город

Началось заселение новостройки по программе реновации на Щелковском шоссе

Фото: портал мэра и правительства Москвы/Максим Мишин

В районе Северное Измайлово для переселения по программе реновации подготовили восьмую новостройку по адресу Щелковское шоссе, дом 92а, корпус 1. В нее переселятся жители трех домов на Щелковском шоссе (дом 92, корпуса 1, 4 и 5). Об этом сообщается на портале мэра и правительства Москвы.

"С февраля 2018 года в районе Северное Измайлово переселение затронуло жителей 38 домов, из которых 19 полностью расселены. Первый этап в районе выполнен почти на 84 процента", – рассказал руководитель столичного департамента градостроительной политики Сергей Левкин.

Он также заявил, что в районе по программе реновации строятся шесть жилых комплексов.

Новый дом состоит из четырех монолитных секций разной этажности, в нем 306 квартир. Он расположен в районе с уже сложившейся общественной и транспортной инфраструктурой, которая включает объекты здравоохранения, культуры, торговли, а также несколько образовательных, социальных и государственных учреждений.

Для жителей новостройки доступны удобные автобусные, автомобильные и железнодорожные маршруты, рядом также расположена станция метро "Щелковская". Гулять и отдыхать рядом с домом можно в Измайловском парке и на Гольяновском пруду.

Руководитель столичного департамента городского имущества Максим Гаман сообщил, что новые квартиры по программе реновации в этой новостройке смогут получить более 720 человек. По его словам, специалисты департамента городского имущества уже подготовили для них письма с предложениями равнозначного жилья, и первые жители получат их 29 марта. Те из них, у кого есть полная учетная запись на портале mos.ru, смогут выбрать удобную дату и время и записаться онлайн, чтобы осмотреть новую квартиру.

Ранее стало известно, что до конца года в Северном Тушине возведут новостройку по программе реновации. В ней предусмотрено 719 квартир, включая 180 однокомнатных, 410 двухкомнатных и 129 трехкомнатных. Вокруг выполнят благоустройство, а внутри жилых корпусов появится закрытый двор без машин.

До этого сообщалось, что только в районе Крюково в Зеленограде снесли уже 8 старых жилых домов по программе реновации. Очередными демонтированными сооружениями, уточнял глава Депстроя Рафик Загрутдинов, стали три дома на Заводской улице.

Жители Зюзина получат новые квартиры по программе реновации

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика