Движение транспорта ограничат в центре Москвы с 21:00

Новости

Новости

28 июля 2020, 15:22

Город

Детеныши росомахи родились в центре Московского зоопарка под Волоколамском

Фото: скриншот видео instagram.com/moscow_zoo_official

Детеныши росомахи Хурма и Гаечка родились в центре воспроизводства редких видов животных Московского зоопарка под Волоколамском. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу зоосада.

Отмечается, что Хурма и Гаечка уже достаточно подросли и достигли размеров взрослого животного. Они появились на свет в середине марта. По словам генерального директора Московского зоопарка Светланы Акуловой, некоторое время самка не отходила от детенышей и питалась кормом, которым запаслась заранее.

"Роды проходили в маленьком вольере в специально подготовленной норе. Для нас это, конечно, хорошо, потому что, когда самка начала выходить в большой вольер, сотрудники осмотрели детенышей и убедились, что с ними все в порядке", – рассказала Акулова.

Она отметила, что мать детенышей первоначально выкармливала их материнским молоком, после чего стала приносить им взрослую пищу. Сейчас детеныши питаются самостоятельно. В их рацион входят говядина, курятина, молочные продукты, яйца, также изредка в виде лакомства им дают ягоды и овощи.

Ранее в зоопарке на свет появились три птенца полярной совы. Вольер полярных сов находится на новой территории рядом с вольером белых медведей. Совы вылупились около месяца назад.

Они уже вышли из гнезда и самостоятельно берут пищу. В то же время взрослое оперение у птенцов появится ближе к зиме, а их пол можно будет определить только через год. По словам работников зоосада, это первое потомство самки, ей всего четыре года. Самцу же 10 лет.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика