Новости

Новости

28 февраля 2019, 16:32

Город
Главная / Новости /

Выделенные полосы будут работать 3 марта на юго-западе столицы

"Выделенки" на юго-западе Москвы не примут посторонних

Фото: портал Москва 24/Роман Балаев

В воскресенье, 3 марта, на проспекте Вернадского, Ленинском проспекте и Киевском шоссе будут работать выделенные полосы. По ним будут ходить компенсационные маршруты, сообщает ЦОДД.

Это связано с закрытием станций "Румянцево" и "Саларьево" Сокольнической линии метро. В обычном режиме станции заработают в понедельник, в 05:30.

Ограничения в работе подземки связаны с присоединением нового участка линии метрополитена. Планируется, что будут подключены станции "Филатов Луг", "Прокшино", "Ольховая" и "Коммунарка" ("Столбово").

Чтобы москвичам было удобно, от станций метро "Юго-Западная" и метро "Тропарево" до метро "Саларьево" пустят компенсационный маршрут автобуса "КМ" с остановками у "Румянцево" и "Тропарево". Также уточняется, что при движении в сторону центра из-за отсутствия пешеходного перехода под Киевским шоссе автобусы будут останавливаться в 10 минутах ходьбы от метро "Румянцево" на остановке "Дудкино".

Поэтому в ЦОДД попросили автомобилистов не выезжать на выделенные полосы и не мешать работе городского транспорта.

Сокольническая линия вышла за пределы МКАД в 2016 году. Новый участок ветки должны запустить в мае. Значительная часть путей проходит по центру трассы Солнцево – Варшавское шоссе. Протяженность нового участка составит 12 километров.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика