Новости

Новости

26 января 2023, 16:53

Город

Дом на 270 квартир построят в Перове по программе реновации

Фото: stroi.mos.ru

Новый жилой дом на 270 квартир построят в столичном районе Перово по программе реновации, проект уже согласован Москомархитектурой, заявил главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов.

Новостройка площадью 27 тысяч квадратных метров с подземным гаражом расположится по адресу 2-я Владимирская улица, владения 28–30. Отмечается, что проект дома был разработан компанией "Стройпроект".

"Три разноэтажные секции будут отделаны фиброцементными панелями и бетонной плиткой "сланец" натуральных оттенков. Этот дом станет качественным дополнением средовой застройки, которая появляется в районах реновации, и удачно впишется в уже существующую городскую среду", – сказал Кузнецов.

По его словам, первые этажи дома будут нежилыми. Прилегающую территорию озеленят и благоустроят. В частности, во дворе дома оборудуют места для отдыха, а также спортивные и детские площадки.

Ранее сообщалось, что в районе Фили-Давыдково построят дом по программе реновации на 815 квартир. Первый корпус будет состоять из трех секций, а второй – из шести. В составе дома также планируется возвести культурно-досуговый центр.

В Москве увеличат темпы реновации в 2 раза – Собянин

Сюжет: "Мой район"
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика