Новости

Новости

25 декабря 2020, 16:57

Город

Маленьких пациентов Морозовской больницы поздравил "десант" Дедов Морозов

Фото: Агентство "Москва"/Андрей Никеричев

В пятницу, 25 декабря, столичные спасатели в костюмах Дедов Морозов устроили красочное поздравление для маленьких пациентов Морозовской детской клинической больницы, сообщает пресс-служба департамента здравоохранения Москвы.

"Полюбившийся "Новогодний десант Дедов Морозов" вновь высадился на крыши корпусов Морозовской больницы. Спасатели в костюмах главных новогодних волшебников с помощью специального снаряжения неожиданным образом появились в окнах больничных палат и подарили прекрасное настроение и много положительных эмоций детям", – говорится в сообщении.

Кроме того, участницы Всероссийского студенческого корпуса спасателей, нарядившиеся в Снегурочек, также взмыли к окнам детских палат на пожарных подъемниках и удивили юных пациентов внезапным появлением.

"На смену отважного десанта пришло театрализованное шествие и шоу-перфоманс "Автобус чудес", который разыграли артисты уличных театров в сопровождении танцевальной шоу-группы и оркестра Снеговиков. Музыканты духового коллектива сыграли легендарные новогодние мелодии. Главной декорацией шоу стал украшенный сотнями светодиодных огней автобус, который проехал по территории больницы", – сообщает пресс-служба.

Отмечается, что каждый ребенок получил подарок, а артисты показали им фокусы и трюки с жонглированием. Из-за коронавируса все мероприятия прошли на уличной территории больницы, а дети наблюдали за представлением из окон палат.

"Праздничная программа организована при поддержке департамента здравоохранения Москвы в рамках традиционного фестиваля добрых дел "Зима в Морозовке", проводимого седьмой год подряд попечительским советом больницы", – сообщили Депздраве.

Накануне в России побывал Санта Клаус, начав свое ежегодное турне в канун западного Рождества с посещения Дальнего Востока. Об этом сообщило Объединенное командование воздушно-космической обороны североамериканского континента (НОРАД).

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика