Новости

Новости

24 декабря 2021, 17:21

Город

Сильные морозы не повлияли на системы жизнеобеспечения Москвы – Бирюков

Фото: портал мэра и правительства Москвы

Сильные морозы не повлияли на работу систем жизнеобеспечения Москвы: аварий в системах тепло- и электроснабжения столицы не произошло. Об этом в своем телеграм-канале сообщила пресс-служба комплекса городского хозяйства со ссылкой на заммэра по вопросам ЖКХ и благоустройства Петра Бирюкова.

"Городские службы продолжают работать в режиме повышенной готовности", – говорится в публикации.

В пресс-службе напомнили, что уже в ночь на субботу, 25 декабря, в городе ожидается метель, порывы ветра будут достигать 17 метров в секунду, спустя сутки толщина снежного покрова увеличится на шесть сантиметров. А на следующей неделе в Москву возвращаются морозы: во вторник и среду температура воздуха опустится до -20 градусов.

Тем не менее городские службы находятся в режиме повышенной готовности, ведется круглосуточное дежурство, осуществляется постоянный мониторинг состояния дорог. Готовы аварийные бригады и спецтехника. Энергетикам поручено подготовить резервные генераторы.

Ранее ведущий сотрудник центра погоды "Фобос" Евгений Тишковец сообщил, что в пятницу североатлантический циклон "Квинтинус" принесет в Москву снегопады и "барическую пилу".

Ожидается, что в столице выпадет 5–7 миллиметров осадков, что составляет около 10% месячной нормы. Снежный покров увеличится до 27 сантиметров, что также на 10 сантиметров превысит норму.

Останкинскую башню замело снегом со льдом

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика