Новости

Новости

23 декабря 2022, 12:36

Город

Благоустройство возле станции МЦД-4 Кокошкино выполнено на 85%

Фото: портал мэра и правительства Москвы/Максим Мишин

Заммэра Москвы Петр Бирюков заявил, что работы по благоустройству возле станции МЦД-4 Кокошкино в ТиНАО выполнены на 85%, сообщает пресс-служба комплекса городского хозяйства.

"С ее открытием значительно увеличится число пешеходов на расположенных рядом улицах, поэтому основная задача – сделать прилегающую территорию комфортной и обустроить удобные маршруты от жилой застройки", – рассказал заммэра.

В пресс-службе отметили, что благоустройство ведется в районе улиц Школьной, Учительской, Железнодорожной и Дачной. Специалисты уже убрали в кабельную подземную канализацию воздушные провода, проложили дополнительную водосточную сеть. Также завершают обустройство тротуаров, которые расширили и оборудовали пандусами. Кроме этого, на финальном этапе находится замена асфальта на проезжей части.

Более 100 фонарей и уличных торшеров будут освещать территорию около станции Кокошкино, также 84 опоры контрастного освещения специалисты установят на пешеходных переходах. Для пассажиров установят 13 остановочных павильонов с зарядными словами и беспроводной связью.

В 2023 году около северного вестибюля станции обустроят разворотный круг для наземного городского транспорта и плоскостную парковку. Завершено благоустройство около станции Кокошкино будет летом следующего года.

Ранее заммэра по вопросам транспорта Максим Ликсутов заявил, что движение поездов на МЦД-3 и МЦД-4 планируют одновременно запустить в октябре – декабре 2023 года. Маршрут МЦД-3 будет иметь 41 остановку и соединит Зеленоград и Раменское, а МЦД-4 свяжет Апрелевку и Железнодорожный.

Сюжет: "Мой район"
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика