Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

23 октября 2019, 17:50

Город

Детский сад на 225 мест появился в районе Северный

Фото: портал мэра и правительства Москвы/Евгений Самарин

Детский сад на 225 мест достроили в столичном районе Северный. Его должны открыть до конца года, сообщает портал мэра и правительства Москвы.

В трехэтажном здании с лифтом сделали игровые комнаты, спальни, залы для музыки и физкультуры, комнату для занятий, медицинский блок, кабинеты логопеда и психолога. На территории детсада обустроили девять площадок с газоном и теневыми навесами и спортплощадку с покрытием из резиновой крошки.

Как рассказал председатель Мосгосстройнадзора Олег Антосенко, застройка на той территории плотная, поэтому дошкольное учреждение было необходимо. Сейчас идет итоговая проверка, после которой детсад введут в эксплуатацию.

Качеству и безопасности работ на социально значимых объектах уделяется особое внимание, подчеркнул Антосенко. За период строительства в детском саду в Северном провели 19 проверок с участием специалистов Центра экспертиз, добавил он.

Ранее инвесторам предложили открыть в Москве четыре детских сада по программе льготной аренды "1 рубль за 1 квадратный метр". Три из них – полноценные здания в центре города.

Кроме детсада инвесторы могут открыть здесь блок начальных классов или среднюю школу. Еще один объект площадью 401 квадратный метр находится на первом этаже дома по улице Народного Ополчения.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика