Новости

Новости

09 октября 2019, 13:48

Город

Новый детский сад появился в Останкинском районе

Фото: портал мэра и правительства Москвы

Детский сад на 225 мест построили на Сельскохозяйственной улице в Останкинском районе, говорится на портале мэра и правительства Москвы. По словам председателя Москомстройинвеста Анастасии Пятовой, проект детского сада разработали при участии французских дизайнеров.

"Всего в садике будет функционировать девять групповых ячеек, которые смогут посещать 225 малышей", – рассказала она.

На третьем этаже здания обустроили зимний сад, в котором дети будут знакомиться с окружающим миром и учиться бережному отношению к природе. На территории детсада разместили игровые площадки с теневыми навесами.

Детский сад построен инвестором в составе жилого комплекса.

Ранее сообщалось, что школу на 1,9 тысячи мест в авангардном стиле построят в районе Левобереженый. Фасады облицуют матовым светло-серым керамическим кирпичом "Малевич" и темно-серым клинкерным кирпичом "Модельяни". Центральный фасад украсят витражи с архитектурным стеклом.

В конце августа в Зеленограде открылось необычное учебное заведение – школа и одновременно детский сад. Кабинеты там не похожи на стандартные. Парты размещены так, что дети сидят друг напротив друга – так проще учиться партнерству и взаимодействию, считают специалисты. Классы комбинированные – в одном помещении можно изучать анатомию, химию и биологию.

В ближайшие три года в столичном регионе планируют возвести по меньшей мере 80 школ и детских садов. Строительство учебных объектов – одно из приоритетных направлений строительного комплекса.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика