Новости

Новости

23 августа 2018, 14:57

Город

Столичные власти создадут единую цифровую платформу для застройщиков

Фото: портал Москва 24

Столичные власти создадут единую цифровую платформу для застройщиков, сообщает ТАСС. Об этом заявил начальник управления информационно-аналитического отдела департамента градостроительной политики Андрей Курилов.

Он отметил, что сейчас московские власти анализируют опыт Сингапура, Китая и других стран, которые внедряют BIM-технологии и оптимизируют процедуры для строительных компаний. Единую цифровую платформу департамент градостроительной политики будет разрабатывать совместно с департаментом информационных технологий.

По словам Курилова, будет создана некая матрица, в которую внесут все услуги и необходимые документы. При этом часть запросов на получение услуг будет направляться автоматически.

В конце июля Москомстройинвест предложил Минстрою создать единую для всех регионов систему контроля за деятельностью застройщиков в сфере долевого строительства. Сейчас работу застройщиков контролируют с помощью анализа ежеквартальной отчетности и нормативов, которые не позволяют определить состояние финансово-хозяйственной деятельности компании.

"Интервью": Константин Тимофеев – о долевом строительстве

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика