22 сентября 2020, 11:50
ГородПервые шесть домов ЖК "Марьино Град" введены в эксплуатацию

Фото: комплекс градостроительной политики и строительства
Первые шесть домов жилого комплекса "Марьино Град" в ТиНАО введены в эксплуатацию. Об этом сообщили в пресс-службе столичного комитета по обеспечению реализации инвестиционных проектов в строительстве и контролю в области долевого строительства (Москомстройинвест).
"В ТиНАО введена в эксплуатацию первая очередь одного из крупнейших долгостроев, расположенных на территории столицы. Разрешение на ввод в эксплуатацию выдано на шесть корпусов ЖК "Марьино Град", – говорится в сообщении.
На прошлой неделе в эксплуатацию была введена котельная жилого комплекса. Уточняется, что это позволило быстрее достроить ЖК. Общая площадь корпусов первой очереди составляет 27 639 квадратных метров. В них размещены более 350 квартир.
"В скором времени после всех необходимых юридических процедур права более 350 дольщиков будут полностью восстановлены, граждане получат ключи от квартир, в которые вкладывали свои средства", – рассказала председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова.
Ранее сообщалось, что на объекте долгостроя в Дорогомилове построят ЖК с подземным океанариумом, кинотеатром, зонами фуд-корта и торговли. Площадка находится на улице Братьев Фонченко, владении 1. По словам главы департамента градостроительной политики Сергея Левкина, это один из самых крупных долгостроев Москвы.








Собянин сообщил об уничтожении еще одного беспилотника на подлете к Москве



























