Новости

Новости

21 апреля 2020, 13:04

Город

Для поездок по столице на велосипеде или мопеде нужен пропуск – Немерюк

Фото: портал мэра и правительства Москвы/Юлия Иванко

Жителям столицы надо оформлять разовые цифровые пропуска для поездки с 22 апреля на всех видах транспорта. В данную категорию вошли велосипеды, мопеды и самокаты, сказал в эфире "Эхо Москвы" руководитель департамента торговли и услуг Алексей Немерюк.

"Велосипед, мопед или самокат – это тоже средство передвижения, для поездки необходимо получить пропуск", – уточнил Немерюк.

По его словам, для передвижения действуют такие же правила, что и при поездках на личных машинах или городском транспорте.

Также Немерюк рассказал, что в Москве не планируется вводить пропуска для пешеходов на время действия режима повышенной готовности из-за коронавируса.

"Введения пропусков именно для пешеходов в планах у нас не было. Но в любом случае лучше всегда с собой носить паспорт. Потому что полиция всегда может остановить, если видит скопление людей", – сказал он.

С 15 апреля в столице начали действовать пропуска. Разрешение для передвижения по городу понадобится для поездок на любом транспорте. С 22 апреля общественным транспортом можно пользоваться только при наличии "Тройки", "Стрелки" или социальной карты. Номер карты необходимо указать при оформлении цифрового пропуска.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика